701782-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Beförderung von Bioabfall sowie Transportleistungen von kommunalen Abfällen für die KWiN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Beförderung von Bioabfall sowie Transportleistungen von kommunalen Abfällen für die KWiN
BeschreibungSammlung und Beförderung von Bioabfall sowie Transportleistungen von kommunalen Abfällen für die KWiN
Interne KennungKWiN Sammlung und Transport
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Beförderung von Bioabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung von 3.000 Mg Bioabfall für die KWiN, Transportleistungen von 3.500 Mg Restabfall von der Umladestation Mosbach sowie 8.400 Mg Restabfall von der Umladestation Buchen-Sansenhecken für die KWiN und Nachtransport von Gewerbe- und Sperrabfall für die AWN.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNachtransport von Restabfall
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelNachtransport von Gewerbe- und Sperrabfall
Interne Kennung4