See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement des terminaux mobiles
Beschreibung: Dans le cadre des activités du personnel d’aide et de soins à domicile est équipé de terminaux mobiles (Tablette et smartphone afin de faciliter ses tâches au quotidien). Ces terminaux leur permettent notamment de (Liste non exhaustive) : * Téléphoner et être contacté * Consulter et mettre à jour un dossier patient * Consulter des documents médicaux de références * Consulter leur planning d'activités * Envoyer et recevoir des e-mails * Utiliser un navigateur GPS pour se rendre chez un patient * Consulter l’annuaire téléphonique ou les horaires des transports publics Selon les besoins le personnel administratif du dispositif est également équipé de smartphone. Les appareils actuels ayant un cycle de vie d'environ 4 ans, le présent appel d’offres couvre le renouvellement des appareils mobiles pour les 4 prochaines années, soit un total d'environ 4'200 tablettes et 3000 smartphones échelonnés sur ces 4 années. Le cas échéant le contrat pourra être prolongé de 1 année pour un nombre d'appareils proportionnel par année au marché initial.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Renouvellement des terminaux mobiles - Tablettes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Renouvellement des terminaux mobiles - Smartphones