701902-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplanungsleistungen LP 6 bis 9 (Projekt "Ahto"), ECA-2025-036
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen LP 6 bis 9 (Projekt "Ahto"), ECA-2025-036
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Generalplanungsleistungen der Leistungsphasen 6 bis 9 bzgl. der Grundsanierung und teilweiser Nutzungsänderung eines Bestandes aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes des Auftraggebers am Standort in Berlin-Kreuzberg (interner Projektname "Ahto").
Interne KennungECA-2025-036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Generalplanungsleistungen der Leistungsphasen 6 bis 9 bzgl. der Grundsanierung und teilweiser Nutzungsänderung eines Bestandes aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes des Auftraggebers am Standort in Berlin-Kreuzberg (interner Projektname "Ahto"). Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand sind der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen zu entnehmen. Bitte beachten Sie, dass die Anhänge 1.2 bis 1.5 zur Leistungsbeschreibung während der Teilnahmefrist/Angebotsfrist an die jeweiligen Bewerber/Bieter auf Anfrage und nach Vorlage einer unterzeichneten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben werden (siehe auch Ziffer 8 der Teilnahmebedingungen).