See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über externe Beratungsleistung in den Arbeitsgebieten EMZ (SEPA-Clearer und Scheckabwicklungsdienst) und SMART
Beschreibung: Abschluss Rahmenvertrag über externe Beratungsleistung in den Arbeitsgebieten EMZ (SEPA-Clearer und Scheckabwicklungsdienst) und SMART
Interne Kennung: 23-2000007014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Externe Beratungsleistung mit dem Schwerpunkt auf die Programmiersprache Cobol - insbe-sondere für den Bereich Wartung und Weiterentwicklung - geschätzter Umfang von bis zu 2.640 Personentagen