701924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 71-N Sicherheitstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 71-N Sicherheitstechnik
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 71-N Sicherheitstechnik
Interne KennungELRAGL71-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 71-N Sicherheitstechnik
BeschreibungInstallation Brandmelde-, Einbruchmelde-, Fluchttürsteuerungs-, Natürliche Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (NRA), Fernseh- und Antennenanlage, Notrufanlagen Behinderten-WC : 2 St Notr.Behind.WC Leuchte Zug-Ruf-Abstellt. 1 St Brandmeldezentrale 4 St Multimode LWL Konverter 1 St Brandschutz-Hängegehäuse EHL F30 R 4 St Alarmierungskoppler 4 St Modulgehäuse für Hutschienenmontage 2 St Optischer Alarmgeber, bernstein 115 St Feuerwehr-Laufkarte DIN A3 115 St Feuerw.Laufkarte DIN A4 2 St FW-Laufkartendepot A4-PZ 2 St Profil-Halbzylinder Feuerwehrschließung für Laufkartendepot 15 St akustischer Signalgeber, rot 44 St Handmelder Elektronikmodul m. Trenner u. ext. D-Linie 40 St Handmelder Gehäuse, rot mit Glas, rot, ähnlich RAL 3020 4 St Handmelder Gehäuse mit Glas, blau, ähnlich RAL 5015 2 St O²T/FSp Multisensormelder 58 St O2T Multisensor Melder 295 St O2T/So Multisensor Melder mit integr. Warnton 355 St Meldersockel Standard 8 St Alarmierungskoppler 4 St Wärmemelder LWM-PACC 4 St Linienabschlußmodul für Sensorleitung 930 m Sensorleitung mit PVC-Ummantelung 4 St Koppler für Sondermelder 2 St Ansaugrauchmelder 4 St Linienförmiger Rauchmelder 4500 m Installationskabel symmetrisch BMK J-Y(St)Y 2x2x0,8 1200 m Installationskabel symmetrisch E30 BMK JE-H(St)H 2x2x0,8 Bd 60 m Installationskabel symmetrisch BMK J-Y(St)Y 4x2x0,8 50 m Installationskabel symmetrisch E30 BMK JE-H(St)H 4x2x0,8 Bd 800 m LWL-Universalkabel Mehrmodenfaser U-DQ(ZN)HBH 4G50/125 1000 m Elektroinstallationsrohr halogenfr.Kunststoff AD 16mm 1000 m Elektroinstallationsrohr halogenfr.Kunststoff AD 20mm 500 m Elektroinstallationsrohr halogenfr.Kunststoff AD 25mm 30 St Gerätedose Kunststoff 1 St Einbruchmeldezentrale 9 St TouchScreen Bedienteil 9 St Türmodul 4 St 4MG/2A Modul BUS-2/BUS-1 6 St DUO I/O-Modul BUS-2/BUS-1 5 St DUO Relaismodul 230 V AC/ 5 A, aP 19 St 2-Relais 2MG Modul BUS-2, aP 42 St 1-Meldergruppenmodul BUS-2/ BUS-1, aP 16 St 2-Meldergruppenmodul BUS-2/ BUS-1, aP 39 St 2-MG Modul, uP, BUS-2/BUS-1 VdS: G109010 Kl. C, EN50131-3 Gr. 2 273 St Anschluss bauseitiger Kontakte an Meldegruppenmodul (MK, RK, SPE, FTT) je Kontakt 75 St PIR-Sensor AM BUS-2/BUS-1 VdS: Klasse C, Flächenoptik 2200 m Installationskabel symmetrisch J-Y(St)Y 4x2x0,8 Bd 1500 m Installationskabel symmetrisch J-H(St)H 6x2x0,6 Bd vorh.Kabelrinne/Kanal 1200 m Installationskabel symmetrisch J-H(St)H 4x2x0,6 Bd vorh.Rohr/Unterflurkanal 3 St NRA-Zentrale 6 St Schild Rauchabzug Alu H/B 297/105mm 3 St Witterungsüberwachung Rauchableitung 3 St Auslöseeinr. Rauchabzug Hauptbedienstelle 3 St Auslöseeinr. Rauchabzug Nebenbedienstelle 3 St Lüftertaster LTA-24 300 m Installationskabel symmetrisch BMK J-Y(St)Y 4x2x0,8 50 m Installationskabel symmetrisch E30 BMK JE-H(St)H 4x2x0,8 Bd 7 St Verbindungsdose Einführungen E30 Funktionserhalt Kunststoff orange 150 m Kabel halogenfrei NHXHX-J-FE180 5x10RE AP Abstandsschellen E30 Funktionserhalt 250 m Kabel NYY-J 5x10RE 300 St Bohrung Beton Durchm. 25-50mm T 20-25c 50 St Brandschutzabschottung Leitungsanlagen Dichtungsmasse/Kitt S90 Durchm. bis 50mm Gebäude Wand D 240mm 5 St Brandschutzabschottung Leitungsanlagen Mörtelschott S90 0,2-0,3m2 Gebäude Decke D 350mm 5 St Brandschutzabschottung Leitungsanlagen Mörtelschott S90 0,2-0,3m2 Gebäude Wand D 260mm
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45232330 Errichtung von Antennen, 45232311 Leitungen für Notrufsäulen