701977-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Medientechnik - Neubau Chemie, Geb. 4277, Konstantin-Uhde-Str.18, 38106 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik - Neubau Chemie, Geb. 4277, Konstantin-Uhde-Str.18, 38106 Braunschweig
BeschreibungDie TU Braunschweig beabsichtigt die Errichtung eines Neubaus für die derzeit über mehrere Gebäude verteilten Institute der Chemie mit einer genehmigten Nutzfläche von ca. 4.700 m². Der Neubau des Lehrgebäudes für Chemie soll auf dem Baufeld zwischen Pockelsstr., Rebenring, Bültenweg und Konstantin-Uhde-Str. in Braunschweig errichtet werden. Die Flächen des Neubaus bestehen etwa hälftig aus Labor - und Lehr - /Büroflächen. Das Baufeld ist an der an den Rebenring grenzenden Grundstücksseite bereits mit einem Laborgebäude belegt. Auf der westlichen Seite schließt sich das Haus der Wissenschaft an.
Interne KennungVOB GB3 25/054-34 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 32322000 Multimediaausrüstung, 32350000 Teile für Ton- und Videoanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung von Medientechnik für einen Hörsaal und einen Unterrichtsraum bestehend aus: 2 Beamer, 4 Lautsprecher, 1 Dokumentenkamera, 1 PTZ-Kamera, 2 42" Medienrack, Mediensteuerung,1 Schwerhörigenanlage, Verkabelungen und Dienstleistungen