See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de préparation et d'analyses des échantillons de sédiments de ruisseaux (Guyane Française)
Beschreibung: Marché ordinaire de services d'une durée de 36 mois
Interne Kennung: IRM_GEOCH_03_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Préparation des échantillons de sédiments de ruisseaux (Guyane Française)
Beschreibung: La campagne de prélèvements de sédiments de ruisseaux a pour objectif de disposer d'une couverture exhaustive de données géochimiques garantissant l'amélioration de la connaissance géologique et gîtologique du substratum au niveau de sa nature et de ses propriétés chimiques (substances, concentrations)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option du Lot 1 : - Option 1 : Le titulaire peut prendre à sa charge le transport des sacs de prélèvements vers son laboratoire de préparation. - Option 2 : Coût du transport des échantillons vers le laboratoire d'analyse (Si laboratoire situé en Europe). - Option 3 : Coût du transport des échantillons vers le laboratoire d'analyse (Si laboratoire situé en Amérique du Sud). Options du Lot 2 : - Option 1 : le titulaire peut prendre à sa charge le transport des échantillons (piluliers) du laboratoire de préparation vers son laboratoire d'analyse sur le périmètre de l'Amérique du Sud. - Option 2 : le titulaire peut prendre à sa charge le transport des échantillons (piluliers) du laboratoire de préparation vers son laboratoire d'analyse sur le périmètre de l'Europe
Los: LOT-0002
Titel: Analyse des échantillons de sédiments de ruisseaux (Guyane Française)
Beschreibung: La campagne d'analyse des échantillons de sédiments de ruisseaux a pour objectif de disposer d'une couverture exhaustive de données géochimiques garantissant l'amélioration de la connaissance géologique et gîtologique du substratum au niveau de sa nature et de ses propriétés chimiques (substances, concentrations)
Interne Kennung: 2