Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, FUH-Filialumbau Hamburg, Erweiterte Rohbaumaßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 0009630
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45262700 Umbau von Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eine Auftragsanpassung ist notwendig, da im Zuge der Ausführung Mengenüberschreitungen in einzelnen
Leistungspositionen erforderlich wurden. Dies ergaben sich aus notwendigen Anpassungen am Bestand, die
vorab nicht planbar waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung