702061-2022 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Kartierung ländlicher Gebiete
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erfassung von Brutvogelarten in EU-Vogelschutzgebieten des Landes Mecklenburg-Vorpommern (Vorpommern)
Referenznummer der Bekanntmachung: N 2022 83
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Revierkartierung ausgewählter Brutvogelarten in 12 EU-Vogelschutzgebieten (VSG) bzw. Teilgebieten von EU-Vogelschutzgebieten des Landes Mecklenburg-Vorpommern (Vorpommern) nach SÜDBECK ET AL. (2005). Kartierzeitraum: 2023-2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
VSG Binnenbodden von Rügen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Punktgenaue qualitative und quantitative Erfassung (Revierkartierung) ausgewählter Brutvogelarten innerhalb des Los-Gebietes nach den Methodenstandards zur Erfassung der Brutvögel Deutschlands (SÜDBECK ET AL., 2005). Aufbereitung der Daten (u.a. Bericht, Karten, MultiBase).
VSG Vorpommersche Boddenlandschaft und nördlicher Strelasund: Teilgebiet Festland
Los-Nr.: 2
VSG Vorpommersche Boddenlandschaft und nördlicher Strelasund: Teilgebiet Darss-Zingst und Inseln
Los-Nr.: 3
VSG Vorpommersche Boddenlandschaft und nördlicher Strelasund: Teilgebiet Westrügen und Hiddensee
Los-Nr.: 4
VSG "Greifswalder Bodden und südlicher Strela-sund - DE 1747-402": Teilgebiet Nord
Los-Nr.: 5
VSG "Greifswalder Bodden und südlicher Strela-sund - DE 1747-402": Teilgebiet Süd
Los-Nr.: 6
VSG Recknitz- und Trebeltal mit Seitentälern und Feldmark: Teilgebiet Recknitztal-Nord
Los-Nr.: 7
VSG Recknitz- und Trebeltal mit Seitentälern und Feldmark: Teilgebiet Feldmark
Los-Nr.: 8
VSG Recknitz- und Trebeltal mit Seitentälern und Feldmark: Teilgebiet Recknitztal-Süd
Los-Nr.: 9
VSG Peenestrom und Achterwasser
Los-Nr.: 10
VSG Peenetallandschaft: Teilgebiet Ost
Los-Nr.: 11
VSG Kleines Haff, Neuwarper See und Riether Werder UND VSG Binnendünen und Wälder bei Altwarp Keine Kartierung.
Los-Nr.: 12