702066-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungNeuffener Str. 149, 72622 Nürtingen, NT, JWS, Geb. 4, Mensa, Generalsanierung, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Bei der Johannes-Wagner-Schule (JWS) Nürtingen handelt es sich um ein Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum. Hier wird die Mensa, die sowohl von den Schülern der JWS als auch den Studierenden der HfWU genutzt wird komplett Saniert. Die Mensa wird komplett entkernt. In dieses entkernte Gebäude müssen sämtliche Technischen Gewerke neu eingeplant und gebaut werden. Dies betrifft vorallem die Gewerke Abwasser, Trinkwasser, Lüftung und Gebäudeautomation. Die Wärmeversorgungsanlagen wird über ein anderes Projekt übergeordnet geplant und gebaut. Daher ist bei der Heizung nur der Innenausbau zu planen. "Die Planung der Maßnahme soll innerhalb des Planungsteams in 3D erfolgen (Austauschformat IFC). Zum Abschluss jeder Leistungsphase ist dem Bauherren der komplette Planstand als 2D-Planung digital zur Verfügung zu stellen. Die entsprechenden Richtlinien des Landes sind dabei einzuhalten."
Interne Kennung25-55354
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-55354 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.