702070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Köhlbrandquerung - Kampfmittel Anomalieräumung und Bohrlochsondierung Parkplatz Nippoldstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKöhlbrandquerung - Kampfmittel Anomalieräumung und Bohrlochsondierung Parkplatz Nippoldstraße
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Kampfmittelräummaßnahmen auf dem Parkplatz Nippoldstraße.
Interne KennungKBQ - 081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Kampfmittelräumarbeiten ist sowohl die Durchführung von Tiefensondierungen via Bohrlochsondierung zur Detektion von Bombenblindgängern bis in eine Tiefe von 6 m unter GOK als auch die Anomalieräumung bis in 6,0 m u. GOK inkl. Öffnung und Wiederherstellung der Parkplatzoberfläche (Asphalt und Pflaster).