70211-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Sanierung Bergstrasse 2, Hubstrasse bis Im Elmat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Bergstrasse 2, Hubstrasse bis Im Elmat
Beschreibung: Bergstrasse: L= ca. 270m, B=5.00m Trottoir: L= ca. 270m, B=1.60-2.00m sämtliche Werkleitungen inkl. Hausanschlüsse: Schmutzabwasserleitung: L= ca. 170m, PP DN 250 Regenwasserleitung: L= ca. 300m, PP DN 250 Wasserhauptleitung: L= ca. 140m, PE DN 160 EW-Trasse: L= ca. 320m, PE DN 60 - 120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000