See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance "dommages d'ouvrage et garanties diverses applicables aux opérations de construction et réhabilitation suivantes: -Travaux de réhabilitation des bâtiments dits" le Flockage. -Travaux de réhabilitation de la maison varaigne.
Beschreibung: Pour chaque opération de construction et de réhabilitation il est prévu un lot assurance « dommages ouvrage » et un lot assurance « tous risques chantier et responsabilité du maitre de l'ouvrage »
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d'offres ouvert pour les lots concernant les bâtiments du Flockage et procédure adaptée pour les lots concernant la Maison Varaigne selon la procédure des petits lots prévue à l'art R2123-1 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: assurance dommage d'ouvrage et garantie complémentaires - bâtiments du flockage
Beschreibung: Description sommaire de la construction à assurer : En base : -Réfection de l'enveloppe des bâtiments 5, 6 et 8 et aménagement des circulations verticales -Aménagements intérieurs du bâtiment 6 : création d'un amphithéâtre et aménagement d'un Campus Connecté -Aménagement des locaux techniques du bâtiment 7 (rez-de-jardin) -Création d'un ROOFTOP en terrasse du bâtiment 5 En tranche conditionnelle : -Réfection de l'enveloppe du bâtiment 7 et aménagement des circulations verticales
Interne Kennung: M25-033 LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurances « tous risques chantier » Prestation supplémentaire éventuelle : garantie « responsabilité du maitre de l'ouvrage » - bâtiments du flockage
Beschreibung: Description sommaire de la construction à assurer : En base : -Réfection de l'enveloppe des bâtiments 5, 6 et 8 et aménagement des circulations verticales - Aménagements intérieurs du bâtiment 6 : création d'un amphithéâtre et aménagement d'un Campus Connecté - Aménagement des locaux techniques du bâtiment 7 (rez-de-jardin) -Création d'un ROOFTOP en terrasse du bâtiment 5 En tranche conditionnelle : -Réfection de l'enveloppe du bâtiment 7 et aménagement des circulations verticales
Interne Kennung: M25-033 LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: assurance dommage d'ouvrage et garantie complémentaires - maison varaigne
Beschreibung: Description sommaire de la construction à assurer : Aménagement d'un bâtiment existant (ancienne maison de maître) en un restaurant haut de gamme en RDC, bar au R+1 et 6 chambres d'hôtel en R+2. Création d'une véranda en extension
Interne Kennung: M25-034 LOT 1
Los: LOT-0004
Titel: Assurances « tous risques chantier » Prestation supplémentaire éventuelle : garantie « responsabilité du maitre de l'ouvrage » - maison varaigne
Interne Kennung: M25-034 LOT 2