702137-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 1903305a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbu der Bestandswerkstatt, Neubau eines Werkstattgebäudes, Bruttogeschossfläche 1.061 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Altbau - 200 cbm Boden lösen zur Erneuerung Abdichtung AW, fördern, laden - 55 cbm Boden lösen im Gebäude, fördern, laden - 180 cbm Auffüllung Mineralstoffgemisch im Gebäude, UG inkl. verdichten - 200 cbm Arbeitsraum hinterfüllen, Material liefern - 78 t Boden EWC Z 1.1 entsorgen
2.Erweiterungsbau - Allgemeine Baustelleneinrichtung - 300 m2 befestigte Baustraße herstellen - ca. 500 qm verschiedene Oberflächenbefestigung aufnehmen, tw. entsorgen - ca. 1550 cbm Aushub Auffüllung A(SE, SU, SU*, ST*) aufnehmen laden - 25 cbm Hindernisse im Baugrund abbrechen - 530 qm Gründungssohle herstellen und verdichten -530 qm Gründungspolster Beton-recycling D=50cm liefern, einbauen - ca. 340 cbm Verfüllung Arbeitsraum, Material liefern - ca. 2.540t Entsorgung Aushub nicht schadstoffbelast. EWC 170504 Z2 - ca. 477 t Entsorgung Aushub EWC 170504 Z 1.1 -ca. 30 m3 Einbau Magerbetonstreifen im Anschluss Bestand