702154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 15-1-N Innentüren Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 15-1-N Innentüren Neubau
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 15-1-N Innentüren Neubau
Interne KennungELRAGL15-1-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz, Los 15-1-N Innentüren Neubau
Beschreibungalle Türelemente Klimaklasse: II, mech. Beanspruchungsgruppe S, Oberfläche HPL Resopal "Carambola", Türblattkante Anleimer massiv, Eiche transparent lackiert, zweischalige Umfassungszarge mit Verstellbereich 99 St – Schallschutztürelemente 12 St – Brand- Schallschutz-Innentürelement 8 St – Feuerschutz-Innentürelement 34 St – Innentürelement 1 St – Falttrennwand 6 St – Stahlblech-Innentür 17 St – Stahlblech-Innentür, Brand- Rauchschutztürelement Verschiedene Zulagen: Panikdrückergarnitur - U Form, WC Garnitur, Türüberwachung - Einbaumagnet, Türüberwachung - Riegelschaltkontakt, Fluchttürsicherung mit Aufputz Steuerung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten