702162-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Bewachungs- und Schließdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungs- und Schließdienst
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Sicherheitsdienstleistungen (Schließ-, Revier-, Ordnungs- und Empfangsdienste) bei der Landeshauptstadt Hannover in diversen Liegenschaften. Die Auftragsvergabe erfolgt in 5 Losen, jedes Los besteht aus 2-4 Objekten innerhalb des Stadtgebietes.
Vorherige Bekanntmachung428415-2025
Interne Kennung19-0695-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 79715000 Streifendienste