702228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Schulzentrum Ofenerdiek, Umgestaltung und Erweiterung der Sportanlage, Freianlagenplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Ofenerdiek, Umgestaltung und Erweiterung der Sportanlage, Freianlagenplanung
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Umsetzung folgender Baumaßnahme und vergibt die dazugehörigen Planungsleistungen: Die vorhandenen Großspielfelder mit Naturrasen sollen in ein Groß- und Kleinspielfeld mit Kunstrasen umgewandelt werden. Die in die Jahre gekommenen leichtathletischen Anlagen sollen verlagert und modernisiert werden. Die Spielfeder sollen eine Trainingsbeleuchtungsanlage erhalten Die Nebenanlagen sollen gestalterisch aufgewertet und in die Grünanlage integriert werden 1) Großspielfeld Kunstrasen netto 100 x 65 m mit Trainingsbeleuchtungsanlage und Einfriedung 2) Kleinspielfeld Kunstrasen netto 53 x 35 m mit Trainingsbeleuchtungsanlage und Einfriedung 3) Kurzstreckenlaufbahn 110 / 100 m mit Kunststoffbelag, Weitsprunggrube und Kugelstoßanlage 4) Finnenlaufbahn, Bolzwiese, Aufenthaltsbereich für Kinder 5) Gestaltung der Grünanlage, Erdmodellierung mit Aushubmaterial, Bepflanzung 6) Ausstattung wie z.B. Bänke, Abfallbehälter, Fahrradbügel
Interne Kennung2025OL000154
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001