702281-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Berlin TXL - Bodenentsorgung Deponie
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Bodenentsorgung Deponie
BeschreibungAngefragt wird die Behandlung/Entsorgung von Böden und Bauschutt. Die Böden stammen aus der Siebung im Zuge der Kampfmittelbefreiung. Grassoden, grober Bauschutt, Schrott und sons-tige Störstoffe wurden weitestgehend entfernt (Feinfraktion). Auf Grund der starken Durchset-zung mit Bauschutt findet sich in einigen Haufwerken auch nach der Aussiebung der Grobfrakti-on noch feiner Bauschutt. Die Bauschutthaufwerke beinhalten die Grobfraktion der Siebung. Weitere Haufwerke enthalten den abgeschobenen Oberboden, durchsetzt mit Grassoden und Bauschutt.
Interne Kennung008.1.7.2.1.3.1.14
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001