Haupttätigkeit(en) Wohnungswesen und kommunale Einrichtungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Trocknungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: AEV-2023-RV-Trocknung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Leistungen im Gewerk Trocknungsarbeiten in Wohnungen und Wohnanlagen (Treppenhäuser und Keller) nach Wasserschaden. Der Umfang reicht dabei von der Trocknung von Wohnungen im bewohnten und unbewohnten Zustand bis zu Trocknung im Kellerbereich. Der Zeitpunkt für die Erbringung der Leistung reicht von kurzfristig (z.B. Wasser- bzw. Brandschaden) bis zu einer Woche bei einer Trocknung im Keller. Der Einzelauftragswert ist auf max. 5 T€ netto begrenzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
KC West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Der Vertrag verlängert sich maximal dreimal um jeweils ein Jahr, wenn er nicht schriftlich vom AG einen Monat vor Vertragsende gekündigt wird.
KC Süd
Los-Nr.: 2
KC Südost
Los-Nr.: 3
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 3 KC Südost : 16.350 Miet- und Gewerbeeinheiten
KC Nordost
Los-Nr.: 4
Los 4 KC Nordost : 21.300 Miet- und Gewerbeeinheiten