702393-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Service- und Verwaltungsdienstleistungen und Entwicklung für den Essener Stadthafen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService- und Verwaltungsdienstleistungen und Entwicklung für den Essener Stadthafen
BeschreibungWesentliche Inhalte des Dienstleistungsvertrags sind zusammengefasst: rechtliche Dienstleistungen, Grundstücksverwaltung, Personalverwaltung und Abrechnung, Buchhaltung und steuerliche Betreuung, Controlling, Finanzen, Beschaffung und Einkauf.
Interne KennungBEK-2024-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79631000 Dienstleistungen im Bereich Personal sowie Lohn- und Gehaltsabrechnung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer vorliegende Dienstleistungsauftrag dient der Erbringung von Dienstleistungen der allgemeinen Verwaltung der EUH insbesondere in den Bereichen Personal, Finanzen, Liegenschaftsverwaltung und Recht. Wesentliche Inhalte des Dienstleistungsvertrags sind zusammengefasst: rechtliche Dienstleistungen, Grundstücksverwaltung, Personalverwaltung und Abrechnung, Buchhaltung und steuerliche Betreuung, Controlling, Finanzen, Beschaffung und Einkauf.
Interne KennungLOT-0000