See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ex-ante: Siebreorganisation KKUB
Beschreibung: Beschaffung und Reorganisation der chirurgischen Siebe
Interne Kennung: 008/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung und Reorganisation der chirurgischen Siebe zur Optimierung, Standardisierung und funktionalen Verbesserung des bestehenden Instrumentariums (vorwiegend Hersteller Aesculap/B. Braun). Ziel: Prozesssicherheit, Patientensicherheit, Einhaltung gesetzlicher Normen, langfristige Standardisierung.