702453-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Tunnelreinigung 2027-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tunnelreinigung 2027-2029
Beschreibung: Los 1: Tunnelreinigung Los 2: Reinigung Entwässerungseinrichtungen im Tunnel
Interne Kennung: LRAKA_A22-2026-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tunnelreinigung
Beschreibung: Tunnelwände, Tunnelleuchten, Tunnelportale, Diverse Tunnelbetriebseinrichtungen,Strahlvenitlatoren, Fahrbahn, Notgehewege und Nothaltebuchten
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Los: LOT-0002
Titel: Reinigung Entwässerungseinrichtungen im Tunnel
Beschreibung: Reinigung Entwässerungsleitungen Drainage-,Schlitzrohr - und Entwässerungsleitungen Reinigung Drainageleitungen im Fluchtstollen des Wattkopftunnels, Entwässerungsanlagen
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
702453-2026 - Competition
Germany – Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services – Tunnelreinigung 2027-2029
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Tunnelreinigung 2027-2029
Internal identifier: LRAKA_A22-2026-0012
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tunnelreinigung
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 90470000 Sewer cleaning services