702483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Gerätewagen Logistik-Betreuung für die Feuerwehr Magdeburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Gerätewagen Logistik-Betreuung für die Feuerwehr Magdeburg
BeschreibungDie Feuerwehr Magdeburg beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagens Logistik- Betreuung (GW-L). Das Fahrzeug ist auf einem Zweiachsallradfahrgestell der Kategorie II („geländefähig“) aufzubauen. Der Aufbau muss Platz für 12 Rollcontainer oder Standard- Normpaletten bieten. Die Ausschreibung erfolgt in einem Los mit den Abschnitten • Fahrgestell • Auf- und Ausbau • Beladung.
Interne Kennung30-ZV-0151/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEtwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.