7025-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Bepflanzung / Ausstattung - BürgerMitteBaesweiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBepflanzung / Ausstattung - BürgerMitteBaesweiler
BeschreibungBürgerMitteBaesweiler - Bepflanzung / Ausstattung
Interne KennungA65/08.11.2024/10.00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen zur Ergänzung der Begrünung und Ausstattung innerhalb der Freianlagen zur BürgerMitte. Die Begrünung umfasst flächige, differenzierte Staudenpflanzungen, Ansaaten sowie die Verlegung von Rollrasen. Im Leistungsumfang ist die Fertigstellungspflege sowie 2 Pflegejahre der Entwicklungspflege enthalten. Die Ausstattung umfasst Spielangebote für den Generationengarten, die in die vorbereiteten Flächen zu integrieren sind.