702505-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Mühlheim am Main: Beschaffung eines GW-L2 für die Feuerwehr Mühlheim am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Mühlheim am Main: Beschaffung eines GW-L2 für die Feuerwehr Mühlheim am Main
BeschreibungDie Stadt Mühlheim am Main beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Gerätewagen Typ 2 (GW-L2) für ihre Freiwillige Feuerwehr. Das GW-L2 wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. Gerätewagen Typ 2 (GW-L2) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Mühlheim_GW-L2".
Interne KennungMaBu-2025-0432
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen.