702581-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Überwachungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SbaD VDE 8 Projekt Knoten Halle - 3. und 4. Ausbaustufe ESTW und Spurplanumbau PFA1 (VP03)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 165-340615
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleistungen für die Baumaßnahmen zur Anpassung desKnoten Halle an die Leistungsfähigkeit der ABS/NBS unter Berücksichtigung des Güterverkehrs unddes Personenverkehrskonzeptes im Ballungsraum Halle/Leipzig im dritten Bauabschnitt. (inkl. optionalerLeistungen: ca. 67 000 h Sicherungsaufsicht, ca. 122 000 h Sicherungsposten, ca. 9 000 m FesteAbsperrung, ca. 4 000 h Bahnerdungsberechtigter, ca. 4 000 h Schaltantragsteller, ca. 5 500 h Helfer imBahnbetrieb, ca. 400 m Automatisches Warnsystem, ca. 10 000 h Bahnübergangsposten, ca. 9 000 hBahnübergangshilfsposten).