702655-2022 - ErgebnisDeutschland-Baindt: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Baindt: Klosterwiesenschule Baindt - Sanierung und Aufstockung Hauptgebäude, Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-ZV-313-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektrotechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuinstallation einer Schule. Die Installation erfolgt teils in KNX und teils in Konventionell. Die Überwachung der Luft wird über den KNX aufgenommen und an die MSR weitergegeben. Leuchten für die Klassenzimmer werden in HCL ausgeführt. Kabel für die Sicherheitstechnik wie Amok und Brandmeldeanlage sind ebenfalls auszuführen. Die Sicherheitstsbeleuchtung wird mit einer Zentrallbatterie Anlage realisiert. Grobmassen für die Veröffentlichung ca. 8000m NYM-J 3*2,5, ca. 700m Brüstungskanäle, ca. 130 Pendelleuchten, ca. 150 Aufbauleuchten, ca. 20 Sicherheitsleuchten, 1 Hauptverteiler, 3 Unterverteiler.