702668-2022 - ErgebnisDeutschland-Nienburg/Weser: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E80444, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Ausbau Rind, Fliesenarbeiten, Maler- und Beschichtungsarbeiten Trockenbauarbeite
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 80444
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau Rind, LOS 1 Fliesenarbeiten, LOS 2 Maler- und LOS 4 Beschichtungsarbeiten LOS 3 Trockenbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fliesenarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1 Fliesenarbeiten: " Lieferung und Einbau von ca. 100 m² Boden- und 280 m² Wandfliesen
einschl. Verfugen, Fugenversiegelung, Feuchtraumabdichtung und eingefliesten Spiegeln
in Sanitärräumen. Lieferung und Einbau von Innenfensterbänken aus Kunststein-Marmor
(ca. 23 m) und eines Sauberlaufsystem im Eingangsbereich."
Malerarbeiten
Los-Nr.: 2
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
LOS 2 Malerarbeiten: "Streichen von Decken (470 m²) und Wänden (500 m²), sowie Fenster-
und Türleibungen einschl. den notwendigen Spachtelarbeiten, Hohlprofilen und Fugen-
abdichtungen. Streichen von Metalltüren und Zargen (26 St.). Spachteln und Streichen
Brandschutzverkleidungen (Decken, Wände, Binder) aus Gipsplatten.
Trockenbauarbeiten
Los-Nr.: 3
45421141 Einbau von Trennwänden
LOS 3 Trockenbauarbeiten: "Lieferung und Einbau von Rasterdecken einschl. Unterkonstruk-
tion und herausnehmbaren Platten vlieskaschierten Mineralwollplatten (585 m²). Errich-
tung von Vorsatzwänden für Sanitärinstallationen in Nassräumen (47 m²). Verkleidung
von Decken, Wänden und Bindern mit Brandschutzplatten."
Beschichtung
Los-Nr.: 4
LOS 4 Maler- und Beschichtungsarbeiten: "Beschichten von Wänden (2.770 m²) und Böden
(1.560 m²), sowie Fenster- und Türleibungen und Treppen einschl. den notwendigen
Spachtelarbeiten, Hohlprofilen und Fugenabdichtungen. Beschichtung der runden Stand-
fläche des Melkkarussels mit Epoxydharz-Mörtel (50 m²). Beschichtung der Fressbereiche
der Futtertische mit transparentem Epoxydharz. Einbau von Gußasphalt am Austrieb
Melkkarussel und im Fistelkuhbereich (100 m²)."