702687-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Beratung im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Raum-, Flächen und Funktionsprogramm 3.BA UHG
Referenznummer der Bekanntmachung: 504-2022-16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71530000 Beratung im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Bielefeld benötigt die Erstellung eines genehmigungsfähigen Raum-, Flächen- und Funktionsprogrammes für einen kompletten Bauabschnitt im vorgegebenen Zeitrahmen des Universitäts-Hauptgebäudes. Die Ergebnisse sind mit den geplanten Nutzern und dem Dezernat Facility Management (Dez. FM) abzustimmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung