702694-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bochum: Verlagsdienste
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Herstellung und den Vertrieb von Schriften und Medien der BG RCI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79970000 Verlagsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Koordinationsleistungen, Bildredaktion, Redaktion, Satz/Gestaltung, Fotografie, Lektorat, Datenmanagement, Kreativleistung, Kundenbetreuung, Druckproduktion, Softwareproduktion/ Download-Center, Faktura, Buchbinderei, Shop-System, Rechnungswesen, Lagerung, elektronische Vorschriften und Regelwerke, WEB-Applikationen, Info-Service, Logistik und Versand, Marketing, Hot-Line Support
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung