70280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – KDL IS Lüneburg-Uelzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKDL IS Lüneburg-Uelzen
BeschreibungKDL IS Lüneburg-Uelzen mit 8 Losen ab 04/2025 - 03/29
Interne Kennung13-24-00514
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Lüneburg
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Lüneburg mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: AA Lüneburg Los 2: AA Uelzen Los 3: AA Stade (Tour1) Los 4: AA Stade (Tour2) Los 5: AA Celle inkl. Zusatztour am Mittwoch Los 6: AA Verden Los 7: AA Nienburg Los 8: JC Celle Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.04.2025 und endet am 31.03.2029. Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenplan, Anlage 5.1 bis 5.8). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Uelzen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Stade (Tour 1)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Stade (Tour 2)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAA Celle
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAA Verden
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAA Nienburg
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelJC Celle
Interne KennungLOT-0008