702822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Kanalreinigung und optische Inspektion in den Ortsgemeinden Gau-Weinheim, Udenheim, Armsheim und Wallertheim (AWW AöR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung und optische Inspektion in den Ortsgemeinden Gau-Weinheim, Udenheim, Armsheim und Wallertheim (AWW AöR)
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung umfasst die Kanalreinigung und optische Inspektion von ca. 25,8 km Hauptkanal sowie ca. 10,3 km Anschlussleitungen und ca. 740 Stck Schachtbauwerke in der Ortsgemeinde 55597 Wöllstein. Die Arbeiten erfolgen im Rahmen turnusgemäßen Kanalzustandserfassung im Rahmen der Eigenüberwachung der Kanäle der im Verbandsgebiet betriebenen Abwasserkanäle und -leitungen Die Zustandserfassung ist Grundlage für die Zustandsbewertung und eventuell spätere Kanalsanierungsplanung. Ziel der optischen Inspektion ist eine vollständige und umfassende Beschreibung des optischen Zustandes unter Einbeziehung aller relevanten Bestandsinformationen im untersuchten Entwässerungssystem. Es gelten die technischen Regelwerke, hier im besonderen die DIN EN 13508-2 und BFR Abwasser. Der Inspektionsumfang ist in den beigefügten Lageplänen und Tabellen beschrieben und dargestellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 S-038/2025-KB