702853-2022 - ErgebnisDeutschland-Usingen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für Neubau Feuerwehrgertehaus Usingen Mitte und Technikzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: Usi02/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen der Objektplanung, der Technischen Gebäudeausstattung
und der Tragwerksplanung für den Neubau Feuerwehrgerätehaus Usingen-
Mitte in mehreren Bauabschnitten sowie Neubau eines Technikzentrums des
Zweckverbands "Feuerwehrtechnisch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundleistungen für Planungen für Gebäude und Innenräume (Objektplanung), Leistungsphasen 1 bis 9 des § 34 HOAI (LOS 1)
TGA-Planung
Los-Nr.: 2
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Grundleistungen der Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 5 sowie 7 und 8, Leistungsphasen 1 bis 9 des § 55 HOAI (Los 2)
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 3
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Grundleistungen der Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1-6 des § 51 HOAI (LOS 3) und Bauphysik