702868-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Rahmenvereinbarung “Produkte des Herstellers Genua GmbH“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung “Produkte des Herstellers Genua GmbH“
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Vertragspartner über Lieferungen, sonstige Leistungen (z.B. Wartungen) und KnowHow-Transfer in Form von Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich von Komponenten der Firma Genua GmbH in der Steuerverwaltung und dem Rechenzentrums-Betrieb, Die Vertragslaufzeit umfasst ein Jahr ab Zuschlag (Mindestvertragslaufzeit). Die Vertragslaufzeit verlängert sich ohne Zutun der beiden Vertragspartner dreimal um ein Jahr (insgesamt „1+1+1+1“), es sei denn, der Auftraggeber widerspricht der Verlängerung spätestens drei Monate vor dem jeweiligen Ablauf der Vertragslaufzeit. Somit ergibt sich eine maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren ab Zuschlag.
Interne Kennung2025GHO000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001