702885-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Konrad-Duden-Realschule - Möblierung/Ausstattung naturwissenschaftlicher Räume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konrad-Duden-Realschule - Möblierung/Ausstattung naturwissenschaftlicher Räume
Beschreibung: Konrad-Duden-Realschule - Möblierung/Ausstattung naturwissenschaftlicher Räume (Einbau von Spezialmobiliar)
Interne Kennung: S-WESEL-2026-0057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Wesel erweitert die Konrad-Duden-Realschule (Barthel-Bruyn-Weg 50, Wesel) um einen 3-stöckigen, naturwissenschaftlichen Trakt. Im Rahmen dieser Erweiterung müssen die Fachräume und die Sammlungen für Biologie, Physik und Chemie komplett neu ausgestattet werden. (Schrankanlagen, Arbeitstische, Lehrerpulte, Versorgungs- und Lüftungselemente) Des Weiteren müssen ein Informatikraum, ein FabLab sowie der Werkenraum ausgestattet werden. Die Räume befinden sich auch verschiedenen Etagen.
Interne Kennung: LOT-0000