702939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – A1, VKE D113, Münster-Osnabrück - Baulos 4 - planbegleitende Vermessung - BA1b
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, VKE D113, Münster-Osnabrück - Baulos 4 - planbegleitende Vermessung - BA1b
BeschreibungA1, VKE D113, Münster-Osnabrück - Baulos 4 - planbegleitende Vermessung - BA1b
Interne KennungAD11350315
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie DEGES GmbH als Auftraggeber beabsichtigt, Teilstücke der A 1 zwischen dem Autobahn-kreuz (AK) Münster-Süd und dem AK Lotte/Osnabrück sechsstreifig auszubauen. Vorhabenträger der Maßnahme ist die Bundesrepublik Deutschland vertreten durch die Autobahn GmbH des Bundes vertreten durch die DEGES GmbH. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Planungsbegleitende Vermessung für den Bauabschnitt 1b. Der BA1b hat eine Länge 5.225 m. Er erstreckt sich von Bau-km 2+135 bis Bau-km 7+360. Das entspricht in etwa dem Bereich von ca. Betr.-km 230,315 bis ca. Betr.-km 235,54. Im Bauabschnitt 1b befinden sich 6 Brückenbauwerke (5 Autobahnbauwerke und ein Überführungsbauwerk). Alle Bauwerke werden im Zuge der Baumaßnahme angepasst bzw. erneuert. Für die weiterführenden Planungen der Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke im Bereich des Bauabschnittes 1b sind Leistungen der Planungsbegleitenden Vermessung zu erbringen. Gegenstand des Vertrages sind vermessungstechnische Leistungen zur Herstellung einer konsistenten Planungsgrundlage für die vorliegende Baumaßnahme. Auf der Grundlage örtlicher Datenerfassungen durch eine terrestrische Vermessung sowie weiterer zu beschaffender und einzuarbeitender Daten ist der Bestand im Planungsbereich abzubilden. Folgende Leistungen sind zu erbringen: o Ermittlung vermessungstechnischer Grundlagen, o Herstellung eines projektbezogenen Grundlagennetzes, o Örtliche Basisdatenerfassung, o Bearbeitung eines digitalen Lagemodells, o Herstellung vermessungstechnischer Grundlagenpläne, o Erstellung digitaler Geländemodelle
Interne KennungLOT-0000