702940-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bestellung externer Brandschutzbeauftragter für den Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V. (DGUV) am Standort Berlin - Bek. verg. Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2022-24-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AN wird zum externen Brandschutzbeauftragen bestellt und erbringt Leistungen im Bereich des Brandschutzes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe erfolgt gegliedert in die folgenden Lose, die jeweils gesondert bekannt gemacht werden:
- Los 1: Sankt Augustin (Verwaltung und IFA) und Hennef (HGU)
- Los 2: Bad Hersfeld (HGU)
- Los 3: Berlin
- Los 4: Dresden (IAG)
- Los 5: Bochum (IPA)