702970-2022 - ErgebnisDeutschland-Gräfelfing: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 184-516872
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Gelände neben dem Schulcampus in Gräfelfing -Lochham wird eine Schwimmhalle und Dreifeldsporthalle errichtet.
Hierfür werden 2 Aufzugsanlagen benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Foyer einer Dreifachturnhalle mit angrenzendem Schwimmbad soll ein Personenaufzug über 2 Etagen installiert werden.
Im Untergeschoss soll ein Lastenaufzug in einem Einbringschacht installiert werden.