703047-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bau von Laborgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E40608; Medizinische Hochschule Hannover; Sanierung Radiochemie im Gebäude K07, Heisslabor I; Heizungs- u. Kältetechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 40608
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungs- und Kältetechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45330000 Installateurarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Demontage und Entsorgung von ca. 1000m Rohrleitung (Heizung/ Kaltwasser) DN 20-60 einschl. Freischaltarbeiten, ca. 20 Stahlheizkörper. Liefern und Montieren von ca. 2300m Stahlgewinderohr 21,3 - 76,1 mm (Heizung/ Kaltwasser) einschl. Form- und Verbindungsstücken, 1 Heizungsverteiler mit 10 Stutzen (DN 20-50), ca. 100 Absperr-, Strang- und Durchgangsventilen DN 20-65, ca. 10 Strangventilen, ca. 10 Umwälzpumpen 0,2-1,5 m³/h, ca. 24 Heizkörper, 4 Verteiler Klimakaltwasser 5-10 m³/h, 2 Plattenwärmetauscher bis 30 kW, 8 Umluftkühler 0,96-3,02 kW, einschl. Brandschottungen.