2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d’un prestataire de service pour la location de compteurs d’énergie, de télérelèves et de décomptes annuels
Beschreibung: Le marché vise à la désignation d’un prestataire de services chargé de : - L’installation, la location, la programmation et l’entretien de : • Répartiteurs et compteurs intégrateurs à radiofréquence • Compteurs d'eau froide et d’eau chaude de passage à radiofréquence y compris les vannes d’isolement et vannes anti-retour. • Collecteurs de données à radiofréquence et mise à disposition des index, enregistrés mensuellement par ces appareils et transférés par ces derniers vers un serveur distant sécurisé. - Les relevés d’index pour tous les types de compteurs fournis par le prestataire. - L’établissement des décomptes annuels des charges de consommation sur la base des index relevés à distance par le prestataire et des tableaux de frais transmis par les HBM. - Accès à un portail web de suivi des consommations et d’analyses dynamiques des consommations et anomalies. dans un ensemble d’immeubles dont le Maître de l’Ouvrage est propriétaire et qui sont tous situés à 1210 Saint-Josse-ten-Noode et ce pour une durée de 10 (dix) années. Cette durée est motivée par la durée d’amortissement du matériel et la durée de vie de la pile lithium. Sont exclus du présent marché les compteurs d’eau froide appartenant à l’Intercommunale Bruxelloise de Distribution et d’assainissement d’Eau (privatifs ou communs).
Interne Kennung: 2570/2025/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2570/2025/03 - 1
Interne Kennung: 1