703131-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Rahmenvertrag über die Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub
Interne KennungB41_HWW-2025-206-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate, 14212410 Mutterboden
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgungsleistung 01.01.2026 - 31.12.2027
BeschreibungVerwertung/Entsorgung von Bodenaushub
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelLieferleistung 01.01.2026 - 31.12.2027
BeschreibungLieferung von Füllsand, Glensanda und gesiebtem Mutterboden
Interne KennungLOT-0002