70314-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial und Papier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial und Papier
BeschreibungBüromaterial und Papier
Interne Kennung25001oVHA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromaterial
BeschreibungLieferung von Büromaterial
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann vom Auftraggeber, gegebenenfalls mit Preisanpassungen, dreimal um 12 Monate (vom 01.07.2026 bis 30.06.2027 bzw. 01.07.2027 bis 30.06.2028 bzw. 01.07.2028 bis 30.06.2029) verlängert werden. Die Entscheidung über die jeweilige Vertragsverlängerung hat der Auftraggeber, vertreten durch die Stadt Ravensburg als Vertragsbevollmächtigte, schriftlich dem Auftragnehmer spätestens bis zum 31.03.2026 bzw. bis zum 31.03.2027 bzw. bis zum 31.03.2028 mitzuteilen.
LosLOT-0002
TitelPapier
BeschreibungLieferung von Papier
Interne KennungLOT-0002