703157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Spracherkennung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpracherkennung
BeschreibungLieferung und Betrieb einer zentralen Spracherkennungslösung
Interne Kennung2024 14 EU KO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Köln AöR hat im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes Fördermittel nach § 19 Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 KHSFV beantragt. Ziel ist die vollumfängliche Implementierung einer digitalen Spracherkennung zur Unterstützung der Dokumentation von Pflege- und Behandlungsleistungen. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird eine Mindestvertragslaufzeit von 36 Monaten vereinbart. Es besteht dabei die Option der einmaligen Verlängerung um 60 Monate seitens der Auftraggeberin. Die Option muss seitens der Auftraggeberin spätestens drei Monate vor Ablauf der Mindestlaufzeit gezogen werden