See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitale Pflegedokumentation (Digitale Kurve)
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Softwarelösung für die digitale Pflegedokumentation („Digitale Kurve“) sowie zugehörige weitere Dienstleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 066793-2023
Interne Kennung: 2023000056
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001