703248-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationsarbeiten
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-7000-2024-1475
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hörsäle im Hörsaalgebäude der Universität Marburg, Biegenstraße 14, werden im Zeitraum Januar 2025 bis Dezember 2026 komplett saniert, vorgeschaltet ist eine Schadstoffsanierung. Dazu werden folgende Leistungen ausgeschrieben: Installationsarbeiten für Starkstrom- und Fernmeldeanlagen: 8 St. Unterverteilungen in Hörsälen, bis 63 A 25.000 m Kabeln und Leitungen bis 5x10 mm² 1.000 m Kabel und Leitungen 5x16 mm² bis 4x120/70 mm² 3.000 m Verkabelung mit Funktionserhalt 1.000 Installationsgeräte (Schalter und Steckdosen) 750 Leuchten und Sicherheitsleuchten 1 St. Erweitern und Anpassen des vorhandenen Sicherheitslichtgeräts 1 St. Anpassen / Erweitern der vorhandenen ELA-Anlage 3.000 m Verkabelung für die Brandmeldeanlage 15.000 m Datenkabel, Kat. 6 250 St. Daten-Doppeldose RJ45, Kat 6 Auftraggeber ist die Philipps-Universität Marburg
Interne KennungLOT-0000