703250-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Entfernung von verschmutztem Boden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von kontaminierten Böden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90732200 Entfernung von verschmutztem Boden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die REWAG Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co. KG und das Stadtwerk Regensburg GmbH planen in einer Kooperation die Entsorgung von kontaminierten Böden zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden, 90522100 Abtragen von verseuchtem Boden, 90522000 Dienstleistungen für verseuchten Boden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung