703259-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten – Otto Wagner Areal – Errichtung von Tiefensonden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Otto Wagner Areal – Errichtung von Tiefensonden
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Bauleistungen zur Errichtung von Tiefensonden als Teil einer Geothermieanlage zur Versorgung des denkmalgeschützten Gebäudeensembles in der Kernzone des Otto Wagner Areals in 1140 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-6562
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.