See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux - Construction de 77 logements répartis sur 2 bâtiments Bâtiment C (40 logements en R+10) et bâtiment D (27 logements en R+8) ainsi que d'un socle de stationnement en infrastructure, réparti sur 2 niveaux - 152 places au total - AOO - 18 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des travaux relatifs à la construction de 77 logements répartis sur 2 bâtiments - Bâtiment C (40 logements en R+10) et bâtiment D (27 logements en R+8) ainsi que d'un socle de stationnement en infrastructure, réparti sur 2 niveaux - 152 places au total - (lots n°1, n°2, n°4, n°5, n°6, n°7, n°8, n°9, n°9a, n°10, n°11, n°12, n°13, n°15, n°16, n°17, n°18, n°20) - 18 lots. Les lots (marchés) n°2, n°10 et n°18 comportent une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi. La présente consultation est lancée dans le cadre du groupement de commandes constitué entre ATLANTIQUE HABITATIONS, BAGATELLE et AIGUILLON CONSTRUCTION. ATLANTIQUE HABITATIONS est le coordonnateur du groupement pour la passation du marché
Interne Kennung: TRX - BAGATELLE - AOO - LP CF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement généraux - VRD
Beschreibung: Travaux de Terrassement généraux - VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La présente consultation contient trois (3) Prestations supplémentaires éventuelles (Pse) obligatoires. - Pse n°1.1 - Lot 7 : Electrification de tous les volets roulants pour Atlantique Habitations - Pse n°1.2 - Lot 7 : Electrification de tous les volets roulants pour Aiguillon Construction - Pse n°2 - Lot 18 : Manchons Cf pour Atlantique Habitations, Aiguillon Construction et Bagatelle Conformément à l'article R2122-7 du Code de la commande publique, le Maitre de l'ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire
Los: LOT-0002
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Travaux de Gros-oeuvre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0003
Titel: Charpente Bois
Beschreibung: Travaux de Charpente Bois
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0004
Titel: Couverture Zinc
Beschreibung: Travaux de Couverture Zinc
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0005
Titel: Ravalement
Beschreibung: Travaux de Ravalement
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie Extérieure PVC
Beschreibung: Travaux de Menuiserie Extérieure PVC
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie Extérieure Alu et Acier
Beschreibung: Travaux de Menuiserie Extérieure Alu et Acier
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0008
Titel: Métallerie
Beschreibung: Travaux de Métallerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0009
Titel: Portail
Beschreibung: Travaux de Portail
Interne Kennung: 9a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0010
Titel: Cloisons - Doublages - Plafonds
Beschreibung: Travaux de Cloisons - Doublages - Plafonds
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie intérieure bois
Beschreibung: Travaux de Menuiserie intérieure bois
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0012
Titel: Chape - Carrelage - Faïence
Beschreibung: Travaux de Chape - Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0013
Titel: Sols souples
Beschreibung: Travaux de Sols souples
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0014
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de Peinture
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0015
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Travaux de Nettoyage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0016
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Travaux d'Ascenseurs
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0017
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie Sanitaire
Beschreibung: Travaux de Chauffage - Ventilation - Plomberie Sanitaire
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Los: LOT-0018
Titel: Aménagements Paysagers
Beschreibung: Travaux d'Aménagements Paysagers
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser