703287-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Wilhelm-Leuschner-Schule, Sanierung und Erweiterung der Pavillons, Wiesbaden Kostheim - Los A19 Tischlereinbauten, Innentüren, Innenfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelm-Leuschner-Schule, Sanierung und Erweiterung der Pavillons, Wiesbaden Kostheim - Los A19 Tischlereinbauten, Innentüren, Innenfassade
BeschreibungLos A19 Tischlereinbauten, Innentüren, Innenfassade
Interne Kennung2025-VOB-64-WLS-A19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der wesentlichen Arbeiten: - 33 St Einbauschrank raumhoch, ca. 1 lfm - 4 St Einbauschrank mit offenem Stauraumelement, ca. 0,7 lfm - 7 St Funktionswand raumhoch, mit Ablageboard und verschiebbarem Whiteboard, ca. 35 lfm gesamt - 3 St Funktionsnische mit Einbauschränken, Sitzbank und verschiebbarem Whiteboard ca. 3,6 lfm -Innenfestverglasung mit Schallschutz: - 7 St Maße ca. 1,9 x 1 m - 3 St Maße ca. 1,7 x 0,85 m - 7 St Drehflügeltüren raumhoch, als Einhausung für die Lüftungsgeräte, ca. 1,5 lfm - 10 St Sitznische raumhoch mit Sitzbank und Nischenverkleidung ca. 1,8 lfm - 3 St Waschtischnische raumhoch mit Nischenverkleidung ca. 1 lfm - 2 St Einbauküche mit integrierten Geräten, 4,6 lfm gesamt - 32 St Sideboard mit Stauraum, ca. 2 lfm - Verbundglasspiegel: 2 St Maße 0,6 x 0,9 m 4 St Maße 2,7 x 1,1 m - 4 St Innentürelement mit Leibungsverkleidung, Maße ca. 1 x 2,2 m - 1 St Innentürelement mit Leibungsverkleidung, Maße ca. 1,2 x 2,2 m - 5 St Innentürelement, Maße ca. 1 x 2,1 m - 7 St Innentürelement, mit Glasausschnitt, Maße ca. 1,1 x 2,5 m - 4 St Innentürelement, mit Glasausschnitt und Leibungsverkleidung, Maße ca. 1,1 x 2,6 m - 9 St Innentürelement, mit verglastem Seitenteil und Türnischenverkleidung, Maße ca. 1,7 x 2,5 m - 1 St Innenfassade Pfosten -Riegel, mit Türelement, Maße ca. 11,4 x 2,8 m
Interne KennungLOT-0000