703288-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Berufsschulzentrums, Baustelleneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2206-103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau eines beruflichen Schulzentrums wird eine "Baustelleneinrichtung übergeordnet" benötigt.
Art und Umfang der Leistung:
- Baulogistikplanung
- Baustrom, Baubeleuchtung
- Bauwasser
- Baustellenausweise 2.000 Stück
- Verkehrszeichen 30 Stück
- Warnbarken 30 Stück
- Gelbmarkierungen, Symbole 5 Stück
- Gelbmarkierungen, Streifen 100,0 m
- Baustelleneinrichtung AN
- Baustelleeinrichtung übergeordnet:
Drehflügeltor, B = ca. 9,00 m 1 Stück
Toilettenkabinen 20 Stück
Anschlussleitung Kommunikation ca, 500,0 m
Bauschild 1 Stück
Reinigen mit Kehrmaschine ca. 200 Tage
Schranke, B = ca. 8,00 m 1 Stück
Bauschließanlage 1 pauschal
- Abfallsammelbehälter 660 l 40 Stück
- Entsorgungskosten Abfallstoffe verschieden AVV-Nr. ca. 284 t
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Rottal-Inn plant den Neubau einer Betty Greif Schule in Simbach am Inn.
Ca Umfang:
1300 m² Brettsperrholzwände
2200 m² Brettstapel-/Brettsperrholzdecken
55 m³ BSH/KVH
500 m² Holzfassade